четверг, 27 сентября 2007 г.

Toyota Corolla отзывы автовладельцев


Toyota Corolla (2000 г.в.),Gino
Достоинства:
Удобство
Комфорт
Надежность
Простота
Недостатки:
Быстро перегорают лампочки
Кушает много
120 лошадок для полного привода маловато
Плохой обзор с правой стороны
Отзыв:
Купил в начале зимы 2006г. Правый руль, япошка. Полный привод. Пробег - 65000, сейчас - 74000км. Машина сразу понравилась, зимой полный привод замечательно держал дорогу на "всесезонке", конечно сложно судить - потому как зима была короткой. Поменял только масло и фильтры. Ни разу не подвела за пол года. Зимой, даже в самый мороз, заводиться с первого раза.
Обзор как и управление отличное, единственный винус - когда поворачиваешь на право плохая видимость движеня с лева, особенно если выезжаешь под широким углом. Габариты чувствуются замечательно.
Проблемы которые возникли за все время эксплуотации: периодически метять лампочки освещения приборной панели и коробки передач (а поменять одну лампочку стоит от 100-400р), сгорел предохранитель после того как подключил к прикуривателю мощный пылесос, быстро изнашиваются колодки, не успеваешь оглянуться как уже нужно опять менять масло в двигателе, появились странные шумы после того как включаешь передачу D либо R, после осмотра (примерно через месяц) расскажу что и по чем вышло. Бензин жрет 10 как зимой так и летом, при заявленных 5-8л.
Совет покупателю:
Если собрались брать машину с правым рулем - это самый оптимальный вариант. Советую после покупки провести диагностику и сразу узнать что и как и когда. А так же заменить масла и фильтры. А вообще япошка конечно супер!

Toyota Corolla (2004 г.в.)Наталия
Я три года являюсь владелицей автомобиля Тойота Королла, седан с механической коробкой. за рулем уже 14 лет, были разные машины и немцы,и японцы,но лучше моей Короллы- машины нет!!! ( для меня ,конечно.да еще по цене и качеству) :)) За три года я приезжала на сервисный центр только для того, чтобы пройти тех,осмотр и все!! цвет у машинки - шикарный : вишневый металлик, к сожалению с 2007 года этот цвет сняли с производства, жаль.... выглядит потрясающе!!
Объем двигателя 1,6- но этого достаточно!!! поверьте мне , очень шустренькая "девочка", обгонит любого (при желании :)) Нет,правда, если сравнивать с авенсисом 1,8 - королла гораздо шустрее!! (к слову)
Коробка механическая - тоже является большим плюсом, кто любит "быструю" езду, попробуйте на автомате уехать с перекрестка первым!!:) а обогнать "тупящих" по рельсам?!! кайф!
В салоне все продумано - Японец !!- все на своем месте, подогрев седений-вещь не заменимая зимой, кондиционер - летом и в пробке.
Багажник , казалось бы для не очень большой машинки- ОЧЕНЬ вместительный, велосипед влезает!!
Легкая тонировочка создает интимную обстановку внутри салона. Нет ощущения "аквариума" - без тонировки все смотрят на тебя как на рыбку в аквариуме! :)
Вообщем, по пятибальной шкале ставлю 5!!!

Toyota Corolla (1999 г.в.)Алексей
Достоинства:
Интересный внешний вид (на любителя), по крайней мере среди прямоугольно-мордых фордов и пр. машин - круглые фары смотрятся очень свежо. А если поставить решетку радиатора спортивную то и вовсе будет похожа на субару. Небольшие размеры, маленький радиус поворота, японское качество, комфорт (подвеска мягкая). Не дорогая в обслуживании. Многое можно сделать самому (свечи, колодки, масло, фильтры)
Недостатки:
Найти запчасти некоторые б/у - очень сложно. Двери искал на нее почти месяц. Нашел чисто случайно. А некоторые детали - скажем ограничитель двери, стоит как чугунный мост.
Отзыв:
Купил машинку в мая 2006 года. Была пригнанна из Бельгии. Судя по таможенным документам пробег 115000км. Когда покупал пробег естественно скрутили до 90 тыс. - что в общем-то не удивительно. Была бита в заднее правое крыло. Впрочем на управляемость это никак не сказалось.
Так вот. Машине 8 лет. Ничего не скрипит. Машинка неплохо разгоняется (насколько возможно для автомата и 1.6) и также уверенно тормозит (дисковые тормоза по кругу). Комфортная скорость 80-100. Хорошая шумоизоляция, включенный мотор не слышно. Расход по городу в среднем 10-11 л, как ездить. На скоростях больше 160 - становится страшно за свою жизнь. Машинка, конечно, не для таких скоростей.
А теперь о безопасности. В марте этого года случилась неприятность, в левый бок со встречки влетает мне УАЗ (армейского образца). В результате двери вогнуты в салон где-то на 10-15 см вместе с водительским сидением. Погнута стойка центральная, винтом пошел порог, задето заднее крыло. Что удивительно ни крыша ни передняя стойка не ушли. Переднее стекло в дребезги, заднее осталось живым. Поломался подшипник задней правой ступицы.
Повреждений водителя т.е. меня - никаких.
И даже после этой аварии я спокойно доехал до дома и после этого продолжал на ней ездить (никуда не уводит, ничего криминального не произошло, резину не ест) - вот что значит японское качество.
После ремонта продолжаю эксплуатацию - никаких нареканий нет.
Совет покупателю:
Если вам нужна недорогая, качественная машинка и вы выбираете между корейцами и японцами -берите японца, а именно королку. По качеству материалов - тойота будет впереди.

Toyota Corolla (2005 г.в.)Ефим Робертович Кней
Извините за категоричность но опус мой будет однозночно провокационным, вынудила меня масса отзывов хвалебных о шедевре турецко-японского автопрома Тойоте Королле 1.6. Сразу оговорюсь,что опыт общения с Тойотой у меня уже был, была новая Тойота Камри 2.4 (2005 г.в) и была уникальная в своем роде редчайшая Тойота Солара 2004 2.4 (только для рынка США).
Свои отзывы об этих аVтомобилях я умещу в двух словах: простые аVтомобили (ни криков и визга восторга ни отторжения). Вообще мировая эйфория от качества японского автопрома поутихла и Тойота перестала инвестировать в свой пиар и имидж колоссальные деньги (как это было раньше).
Добавил бы, что Камри предыдущая была весьма уродского и угрюмого дизайна с торчащими из под задка кишками глушителями.
Итак сел за Корролу (к слову сказать жена проехала на ней всего 12000 км) -салон не впечатлил сплошная серость и зеленая подсветка приборов прямо как в девятке. Понравился мягкий пластик на торпеде-не так чтобы супер но очень и очень ничего. Что слегка поскрипывало но громкостью автомагнитолы это мы поднивелировали. Короче проездил на ней три недели (ждал когда придет мой новый аVтомобиль)-на дороге как-то затирают, управляемость далеко не самая лучшая (сравниваю с Ситроеном 4 аVтомобилем жену товарища поехал 1500 км). В целом конечно машина как машина но не более того, восторга никакого но и негатива нет особого.
Единственный негатив слегка облокотился на переднее крыло рукой во время разговора осталась вмятина, из фольги их азербайджанские гастрбайтеры на турецких заводах лепят? Двигатель работает нормально но периодически подглючивают датчики электросистемы и уже помянили провода-брак. Дизайн отдыхает, японцы свиненка какого сделали.

Toyota Corolla (2007 г.в.)Елена
Купила в марте Короллу- 32комплектации. До этого ездила на Мазде 3 с мех. коробкой, машина вроде бы ничего, но уж очень шумная.
Короллой очень довольна, нравится дизайн салона, удобный климат, управление музыкой на руле. Двигатель просто сумашедший при минимальном расходе бензина (6-8литров), проснулся после пробега 4000км. Коробка мультимодальная, лепестки на руле радуют, удобный режим управления аVтомобилем в ручном режиме, очень удобно маневрировать в этом режиме. Для спокойной езды можно ехать в автоматическом режиме. При обоих режимах одинаковый расход. Но, если включить режим -es, то немного увеличивается расход (до 9литров).
Ну, в общем, вариантов управления аVтомобилем - 4, ну, этого больше, чем достаточно. Единственное, что на мой взгляд, очень дорого, то это дополнительное оборудование в автосалоне.

Комментариев нет: