вторник, 16 октября 2007 г.

Nissan Primera отзывы автовладельцев


Nissan Primera 1.6 2005г.в. 4 дв.седан. Дмитрий
Достоинства:
Отличная комплектация: климат, датчик дождя, сигнализация, электропакет, компьютер с дисплеем, камера заднего вида, подогревы, управление на руле - оптимальное соотношение цены и количества опций
Внешний вид довольно солидный и симпатичный. Несмотря на снятие с производства аVтомобиль по-прежнему смотрится свежо
Огромный вместительный салон
Очень красивая и практичная оптитронная панель приборов - читается информация легко даже в солнечную погоду
Камера заднего вида - просто суперская вещь, даже не знаю как без нее буду обходится на следующем авто - придется наверное делать что-нибудь подобное кустарным способом
Отличный сервис Ниссан - настоящая 3 летняя гарантия (100 тыс. км), а не липовая, как например на Хендае (типа 5 лет гарантия, а на самом деле 1 год - на большинство агрегатов)
Низкий расход топлива, сопоставимый с малолитражками. По трассе 6,5, по городу по пробкам 8,8
Относительно другий японских авто - недорогой сервис. Межсервисный интервал - 15 тыс. км.
Высокая ремонтнопригодность - все фильтра, колодки и прочие расходники легко при необходимости меняются самостоятельно и не требуют специнструмента
Недостатки:
Автомобиль тяжеловат для двигателя 1,6, разгон даже после Жигулей не впечатляет
Кузов седан не практичен для перевозки длинных предметов - ширина проема в салон составляет 78см. В багажнике отсутствуют ниши
Шумоизоляция слабая
Штатная музыка оставляет желать лучшего и улучшению не подлежит. Подключить усилитель, DVD корректно не получится - официалы это точно не делают
Отзыв:
Автомобиль, как это часто бывает приобретен по случаю у знакомого "занедорого" в возрасте год с небольшим и пробегом в 40 тыс. км. Комплектация Элеганс. Откатал на нем всего полгода и 12 тыс км. что тем не менее позволяет сделать определенные выводы.
За полгода 2 поломки:
1 - сломался кондиционер, прохудилась прокладка и вытек газ. Устранили на сервисе за 3 часа по гарантии;
2 - потек передний аммортизатор на 45 тыс. Заменили на сервисе за 3 часа по гарантии.
Прошел ТО 45 тыс км. Стоимость 5700 рублей (работа плюс расходники). Это ТО недорогое, чередуется через раз с ТО более дорогим - 8800 рублей.
Впечатление от аVтомобиля хорошее. Салон комфортный, удобные кресла, руль регулируется в двух положениях, очень много пространства вокруг. Динамика удовлетворительная (что можно ожидать от 109 л.с. на 1400 кг. веса). Подвеска - норма - ни жесткая ни мягкая - золотая середина. Шумоизоляция слабая - в ходе движения хорошо прослушивается двигатель и шум колес.
Климат контроль регулирует температуру в салоне отлично, на задних сидениях летом не жарко и зимой не холодно.
Совет покупателю:
За такие деньги лучше, красивее, солиднее аVтомобиля вы не купите. Надо брать, конечно если вы не гонщик. Машина семейная и располагает к размеренной езде. Желательно если машина будет после рестайлинга (с 2005 года), на гарантии и если это будет хэтчбек (для тех кому не нравятся универсалы). Седан ИМХО не практичен!

Nissan Primera (2004 г.в.)Александр
Достоинства:
Яркая внешность и надежность.
Недостатки:
Маленький клиренс.
Отзыв:
Отличительной чертой этого аVтомобиля является его индивидуальность. Такой аVтомобиль выделяется на дороге даже по прошествию нескольких лет его выпуска.
Особый восторг вызывает у всех камера заднего вида. Казалось, что после Примьеры все производители ринуться ставить такие-же камеры, ан нет. По прежнему ставятся допотопные парк-троники.
Про надежность говорить бесполезно- уже давно японские аVтомобили ценятся именно за их надежность и долговечность.
При выборе машины долго ломался - какой движек брать, но победил разум, гонять по Москве ( а точнее стоять в пробках) все равно с каким двигателем, а движек 1,6 тем и хорош, что и ездеет нормально и при этом 8,3 л бензина по городу. Еще радует Нисановский сервис, нет огромных очередей и не надо записываться на ТО за два месяца вперед.
Совет покупателю:
Не гонитесь за большим объемом двигателя, практика показала, что у 1,6л и 1,8л динамика примерно одинаковая.

Nissan Primera (2000 г.в.)Ник
Достоинства:
Неординарный внешний вид, тормоза, двигатель, БЕЗОПАСНОСТЬ!
Недостатки:
Шум в салоне на повышенных оборотах (но громкая музыка всё исправит).
Отзыв:
Здравствуйте все.
Я стал владельцем Ниссан примьера не так давно,сначала в октябре 2006 года, но длилось это недолго всего 12 дней (была примьера 1.6 МКПП). Дело в следующем - возвращался с женой от тестя и на встречу нам вылетела Митсубиси каризма за рулём наркоман и вот он на скорости примерно 100 км/ч влетает нам лоб в лоб при нашей скорости 50 км/ч, за рулём сидела жена, вообщем удар и сработали подушки безопасности (оба мы были пристёгнуты!). Последствия: У жены: ушибы обеих колен, но без особых последствий, у меня: перелом стенки носа (т.к. при столкновении машинально закрывал голову руками) и ушиб правого колена. Если бы ехали на нашей прежней ВАЗ 21093, то исход скорее всего был бы летальный!!!!
Повреждения машины: радиатор охлаждения и кондиционера, крылья, лобовуха, ну и сопутствующие сильному лобовому удару последствия, ДВИГАТЕЛЬ не был повреждён, заводил его после столкновения - как часы!!!! ЭТО К СЛОВУ О БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!
Что касается ходовых качеств, то здесь просто нет слов, машинка даже с 1.6 бегает отлично причём не потребляя при этом уйму топлива. Тормоза - СУПЕР!!! Перегонял её из Питера до дома на летней резине и ещё в самый снегопад (дорога у нас сплошные спуски и подъёмы), и вот на одном из таких подъёмов, на котором по обе стороны стояли дальнобои, на дорогу из-за своего большого авто выбежал дальнобойщик, уворачиваться от него было некуда, расстояние примерно метров 30 скорость 60км/ч пришлось давить на тормоза и они не подвели! Вообщем машиной не мог нарадоваться, но её разбили. И вот недавно купил точно такую же примьеру только другого цвета, просто эта машина спасла нам жизнь!
Совет покупателю:
Отличный аVтомобиль для тех кто любит дорогу и путешествия!!!

Nissan Primera (2001 г.в.)Сергей
Достоинства:
Внешний вид
Отличные тормоза
Просторный салон
Большой багажник
Обалденная оптика
Климат контроль-супер опция
Недостатки:
В принципе не заметил.
Отзыв:
Купил аVтомобиль в октябре 2006 года. До этого ездил на ВАЗ-2106. Искал машину долго, ездил по рынкам и т.д. Потом друзья познакомили с перегонщиком, который и пригнал мне этот аппарат.
Автомобиль (естественно) покупал не новым, с пробегом в 90000 км. Двигатель 1.8 литра,114 л/с. в "средней" комплектации. Сразу после покупки поменял масло, свечи, воздушный и салонный фильтры. Уже прошел на нем 12 тыс. км., полет нормальный. Проблем не доставляет. Правда поймал на МКАДЕ камушек, в результате трещина внизу лобовика. Обзору не мешает но как говорится, осадок остался.
Читал, что подвеска слабая я лично не согласен, очень долго ходит (на диагностике сказали что все стоит родное). Правда очень, очень, жесткая, зато дорогу держит классно.
Салон идеальный не скрипит, не трещит.
Да отдельное "спасибо" стоит сказать климатконтролю. Отличная штука, держит температуру в салоне идеально, можно ездить зимой в тапочках. Подогрев сидений, в морозы, хорошая штука. Завел машину, через минуту сиденье теплое, одно удовольствие.
Отменная оптика. Что ближний (линзы), что дальний (этот вообще прожектора).
В общем я пока доволен авто, по сравнению с нашим тазиком это верх "инженерной мысли"!!!
Совет покупателю:
Машина шикарная. Прекрасно держит дорогу. Отличные тормоза.Отменная оптика. Есть смысл приобрести эту марку.

Nissan Primera (2002 г.в.)Максим
Достоинства:
Внешний вид.
недостатки:
Качество салона
Ходовые качества
Отзыв:
Автомобиль был куплен уже в новом кузове. 140 л.с. ручка 6 скоростей. Пробег на данный момент 35000км. Сразу стоит отметить плохое качество салона. Начинают поскрипывать детали в задней части салона, пластик не самого лучшего качества.
Двигатель не доставляет хлопот. Однажды был непонятный глюк с электрикой. Летом неожиданно аVтомобиль не завёлся. Не работало вообще ничего! Клеммы на аккумуляторе в порядке, проверили предохранители все в порядке. Но не заводится! Через полчаса пошевелили все предохранители опять, завёлся! И так было 3 раза, просто ни с чего.
Автомобиль довольно громкий, хотя мне наоборот нравится слушать его звук. Отличная музыкальная система, ну и конечно камера заднего вида. Парковаться не очень удобно, но зато интересная игрушка! Маленький бардачок, зато большой простор на заднем сиденье, да и впереди достаточно места. Удобный багажник.
Совет покупателю:
Достойный семейный аVтомобиль.

Nissan Primera (2003 г.в.)Владимир
Достоинства:
Экономичность, настоящий средний класс, элегантно смотрится и доставляет удовольствие в поездках.
Недостатки:
Порой недостаточный обдув лобового стекла ведет к запотеванию, значительный пробег при экстренном торможении.
Отзыв:
Прекрасный современный городской аVтомобиль среднего класса, хорош на трассах и длительных дистанциях. Несмотря на небольшой объем двигателя 1600 см3, прекрасно набирает скорость, поддерживает и плавную и энергичную динамику разгона. Устойчив на дороге, плавно входит в повороты, обладает хорошей подвеской и амартизаторами.
Достаточно комфортно чувствую себя и водитель и пассажиры, приличный обзор, есть реальное ощущение достаточного внутреннего пространства.
Хорошее освещение внутренних компонентов, в том числе приборной доски. Вместительный багажник. Особо привлекательна надежность двигателя и экономичный расход топлива в городском режиме и в зимних условиях. При наличие свежего аккумулятора сразу заводится на любом морозе до -30.
Кондиционера вполне достаточно в летний период и во время жары. Эффективен климат-контроль. Передачи переключаются плавно, нет необходимости затрачивать много усилий на сцепление.
При регулярном прохождении ТО у дилеров практически не возникает никаких проблем на промежутках между обслуживанием авто. Прекрасно переживает российские зимы без всякой ржавчины. Устойчив на дороге в гололедицу даже при двух передних шипованных колесах.
Удобный аVтомобиль для обоих полов водителей.
Совет покупателю:
Ниссан Примера - достойный представитель современных японских аVтомобилей, следуйте правилам его эксплуатации и у вас не будет с ним проблем. Здесь уровень качества, надежности, комфорта вполне соответствует цене!

Комментариев нет: